FANDOM


2 036 Pages

Personnage
Rien
{{{Slogan}}}
[[Fichier:Univers {{{univers}}}.png|45px|link=Univers {{{univers}}}]]
Univers [[Univers {{{univers}}}]]
Première apparition {{{premier}}}
Apparaît dans {{{apparition}}}
Dernière apparition {{{dernier}}}
Console d'origine {{{console}}}
Espèce {{{espèce}}}
Sexe {{{sexe}}}
Couleur des cheveux {{{couleurcheveux}}}
Couleur des yeux {{{couleuryeux}}}
Habitation {{{habitation}}}
Créateur {{{créateur}}}
Éditeur {{{éditeur}}}
Doublage {{{doublage}}}
Sur d'autres wikis

Univers The Legend of Zelda

ZeldaWiki propose un article sur : « [[w:c:fr.zelda:{{{zeldawiki}}}|{{{zeldawiki}}}]] ».

Univers Mario

Wiki Mario propose un article sur : « [[w:c:fr.mario:{{{wikimario}}}|{{{wikimario}}}]] ».

Univers Animal Crossing

Animal Crossing Wiki propose un article sur : « [[w:c:fr.animalcrossing:{{{wikianimalcrossing}}}|{{{wikianimalcrossing}}}]] ».

Sonic Univers

Wiki Sonic propose un article sur : « [[w:c:fr.sonic:{{{wikisonic}}}|{{{wikisonic}}}]] ».

Univers Kid Icarus

Wiki Kid Icarus propose un article sur : « [[w:c:fr.kid-icarus:{{{wikikidicarus}}}|{{{wikikidicarus}}}]] ».

Univers Fire Emblem

Wiki Fire Emblem propose un article sur : « [[w:c:fr.fireemblem:{{{wikifireemblem}}}|{{{wikifireemblem}}}]] ».

Univers Pokémon

Wiki Pokémon propose un article sur : « [[w:c:fr.pokemon:{{{wikipokemon}}}|{{{wikipokemon}}}]] ».

Univers Kirby

Wiki Kirby propose un article sur : « [[w:c:fr.kirby:{{{wikikirby}}}|{{{wikikirby}}}]] ».

Univers Bayonetta

Wiki Bayonetta propose un article sur : « [[w:c:fr.bayonetta:{{{wikibayonetta}}}|{{{wikibayonetta}}}]] ».

Univers Banjo-Kazooie

Wiki Banjo-Kazooie propose un article sur : « [[w:c:fr.banjokazooie:{{{wikibanjokazooie}}}|{{{wikibanjokazooie}}}]] ».

Wikipédia

Wikipédia propose un article sur : « [[wikipedia:fr:{{{wikipedia}}}|{{{wikipedia}}}]] ».

Utilisez ce modèle quand vous créez une page d'un Personnage.

{{Personnage
|Image = 
|Slogan = 
|univers = 
|habitation = 
|premier = 
|espèce = 
|sexe = 
|couleurcheveux = 
|couleuryeux = 
|créateur = 
|éditeur = 
|console = 
|apparition = 
|doublage = 
|wikimario= 
|zeldawiki=
|wikipokemon=
|wikianimalcrossing=
|wikifireemblem=
|wikibayonetta=
|wikibanjo-Kazooie=
|wikipedia=
}}
Sauf mention contraire, le contenu de la communauté est disponible sous licence CC-BY-SA .